Перейти до вмісту

8 советов для безупречного свадебного образа

Сложно найти представительницу женского пола, которая не желала бы в самый важный для себя день соответствовать идеалу, о котором мечтают мужчины. В этом вопросе имеет значение все – начиная от свадебного платья, заканчивая туфельками. Не менее важно соответствовать модным тенденциям мейк-апа. Каковы они, что категорически не рекомендуют эксперты бьюти-индустрии – узнаем более подробно.

Макияж – создание неповторимого образа

Не нужно экспериментировать! Поверьте, этот вопрос может решить с успешным исходом только опытный мастер. Визажист учитывает овал лица, посадку глаз, их цвет, полноту губ, иные детали. В крайнем случае, раз уж так хочется нанести красоту самостоятельно – проработайте ее заранее. Обратите внимание на признанных красоток в нежных образах невест – Миранду Керр, Кейт Мосс. Следует внимательно выбирать тени по цвету глаз. К примеру, зеленоглазым, сероглазым или кареглазым отлично подойдут фиолетовые оттенки. Не забывайте – коcметика служит только для подчеркивания природной красоты!

Главное – свежий вид

Свадебный день – волнительное, торжественное событие. Будут моменты накала, буйства чувств, трогательные танцы, поздравления, слезы счастья. Поэтому не следует забывать об основе, благодаря которому подправлять мейк-ап придется не так часто.

Хайлайтер – конечно, да!

В жизни редко выпадают события, при которых «сиять» в буквальном смысле было бы уместно. Свадьба – именно такой момент. После очистки кожи лица, увлажнения необходимо воспользоваться праймером. Для достижения сияющего эффекта смешать Hollywood Flawless Filter с основной Light Wonder и равномерно нанести пальцами рук. По завершению припудрить область кончика носа, лба, подбородка, т-зону.

Эти глаза напротив – самые выразительные!

Для усиления выразительности взгляда современные красавицы используют накладные ресницы. Благо, работа профессионала позволяет выглядеть совершенно естественно. А бронзовый налет теней создает знойный образ – влекущий, нежный.

Подбираем румяна

Консервативные невесты облачаются в белые, голубые свадебные наряды, цвет топленого молока, др. Чтобы не выглядеть на этом безупречном фоне бледно – немного «переборщите» с румянами нежно-розового цвета.

Губы – придаем полноту и форму

Золотое правило – цвет помады и подводки должен быть одинаковым. Подводка служит для фиксации контура, его увеличения. Отличное решение использовать помаду Lip Cheat, представляющую собой долго держащийся трафарет, придающий губам объема и полноты.

Водостойкая косметика – лучший выбор

Невеста обязана весь праздничный день радовать свежестью и безукоризненностью. А помогут красавице водостойкая гелевая подводка и тушь от Бобби Брауна Chocolate Shimmer. Объем, подкручивание, длину ресницам придаст тушь Smokey Eye.

Маникюр – идеальные варианты

Все будет под пристальным вниманием приглашенных, вплоть до маникюра. Чистый образ невесты будет отлично подчеркнут нежными тонами, узором из золотых, серебряных линий, мелких кристаллов или цветочного рисунка. Лучше всего использовать лаки телесного, нежно розового цвета. Что касается узоров, то можно нанести инициалы, тонкое кольцо. На данный момент большую популярность обрели мелкие сухоцветы, созданные мастерами.

Память об этом дне останется на всю оставшуюся жизнь. Отнеситесь к вопросу нанесения макияжа серьезно, продумайте и проработайте его заранее. По возможности обратитесь к мастерам по визажу, его профессиональный подход к своему ремеслу обеспечит 100% результат.